Martine Lallement

Agenda

Exposition L'ART AU FEMININ à la galerie Art' et Miss- Paris

Galerie Art' et Miss, Rue Sainte-Anastase, Paris, France

Saturday 3 April 2021
Friday 30 April 2021

invitation.jpg

participation au Prix de la presse 2021 -Galerie Thuillier Paris

13 Rue de Thorigny, Paris, France

Friday 2 April 2021
Thursday 15 April 2021

Exposition avec jury et remise de prix

Exposition à la galerie Art' et Miss

14 Rue Sainte-Anastase, Paris, France

Thursday 14 January 2021
Sunday 28 February 2021

Exposition collective " Art abstrait" , les après midi du mercredi au dimanche


AQUARELLA - Marché de l'aquarelle sur les bords de Seine

Rueil Malmaison- accès RER A

Sunday 29 September 2019
Sunday 29 September 2019


Dans le décor qui a inspiré les plus grands peintres impressionnistes vous pourrez admirer les oeuvre d'une soixantaine d'artistes, en plein air et dans une ambiance décontractée et festive : démonstration d'aquarelle, atelier pour les enfants, ambiance musicale


Venez m'y retrouver pour découvrir comment on peut conjuguer aquarelle et abstraction....

ART SHOPPING

Paris, France

Friday 19 October 2018
Sunday 21 October 2018

Salon international d'art contemporain ART SHOPPING, au Carrousel du Louvre, Paris

salon-art-shopping.png

Remise du diplôme médaille de bronze de la société académique Arts Sciences Lettres

2 Rue Scribe, Paris, France

Saturday 2 June 2018
Saturday 2 June 2018

Remise du diplôme médaille de bronze de la société académique Arts Sciences Lettres à Paris

330a1334.jpg

Powered by Artmajeur